Армяне и евреи родственные народы

Несмотря на очевидные различия во многих сферах, есть четкие признаки, указывающие на родство народов.
Есть исследования, результатом которых стал вывод, что армяне, как и евреи, принадлежат к одному расовому подтипу - арменоидному.
По некоторым исследованиям, предками армян, как и евреев, являются халдеи (вавилоняне) .
Если учесть реализацию в социуме, когнитивные особенности и габитус обеих народов - также много сходства.
Вариантная форма гена, найденного в крови североафриканских евреев, иракских евреев и армян, полностью идентична и имеет одинаковые виды мутаций и иных генетических изменений. Хотя отдельные генетические изменения могут происходить спонтанно, тем не менее, наличие целого букета одинаковых комбинаций у разных народов четко указывает на общего предка как первоначального источника вариантного гена.
Вторая вариантная форма гена, согласно американским исследователям, обнаружена в крови иракских евреев, ашкеназских евреев, членов мусульманской друзской секты и опять же армян.
Эти два варианта одного и того же гена идентичны и, вероятно, получены от общего предка.
Научные публикации содержат сведения, что мутации «имеют очень древний характер» и что они предполагают «общий источник для нескольких средневосточных народов» .
У армян и евреев есть еще одна общность (генетически обусловленная) : только (!) армяне и евреи болеют "периодической" болезнью (периодический перитонит) ; схожи частотой возникновения неспецифического язвенного колита, врожденной патологией т/б. суставов и позвоночника, % в популяции синдрома Райли-Дея и др. генетической патологией.
Сложно после этих аргументов отрицать общность двух народов.
Да, и ...Ной с сыновьями пристал к Арарату).

Живу среди армян, и уже давно заметил их сходство как внешнее так и внутреннее с евреями, есть конечно и различия, но их заметил меньше. Не в обиду этим народам пишу сие моё наблюдение, да простят меня армяне и евреи. Главное о Боге не забывайте!

у евреев только одни родственники - арабы.

и те и другие хитровыебанные

Если что и связывает, то только похожая судьба - геноцид изгнание А по истории народы это древние, со своей культурой и писменностью и большим вкладом в мировую культуру .
Но думаю тебя интересует ментальность а не история )))