11 лет назад
от

Сколько на 1 кг. слив нужно сахара для варенья.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если варим сливовое варенье без дальнейшей укупорки стерильной крышкой,
то на один килограмм сливы без косточки возьмите 1,2 - 1,5 кг сахара
в зависимости от сладости плодов.
Такое варенье будет хорошо храниться при комнатной температуре.

Если же это варенье-пятиминутка,
то на один килограмм сливы возьмите 300-400 граммов сахара,
растворив сахар предварительно в стакане воды и приготовив сироп,
в который положите подготовленные половинки слив.
.

На один килограмм слив понадобится 1-1,5 кг сахара, но это зависит и от того, насколько слива сладкая. Если слива совсем кислая, то сахара нужно брать побольше (1,5 кг) , а вот если сладкая, то будет достаточно 700 гр или около килограмма

Лучшая пропорция на 1 кг ягод 1 кг сахара. И еще советую засыпать сахаром и варить не сразу, а дать постоять несколько часов, а лучше на всю ночь, а потом варить.