Проблемы со входом в Skype

Не могу войти в Skype,
- не производится автоматическая авторизация при включении
- после ручной авторизации открывается левая половина с контактами моих собеседников, правая половина остаётся пустой и комп на этом зависает, не реагирует ни на какие команды мышки! Через некоторое время в левом верхнем углу, где находится мой позывной, появляется надпись: " Устройство %2"%3" не отвечает"
Извечный русский вопрос: " Что делать?" И что это за дятел, спрятавшийся под псевдонимом %2"%3" ?
Просьба отвечать понятным русским языком, без сленговых заморочек!

хм, попробуй другой скайп скачать

Источник: бабушка

перекачай

Скачай новый скайп с офицального сайта