Как уговорить родителей бросить тренировку.

Я хожу на тхеквондо. Но этот вид спорта мне не нравиться потому что 1) постоянные травмы ( я понимаю что в спорте без травм некак но в боевых искусствах они чаще. ) 2 не уважительный по отношению к нам тренер 3 просто боязнь и страх перед соревнованиями. Я уже родителей уговаривал, и истереки закатывал. Я просто не пытаюсь достичь попед и успехов. Мне не приятен этот вид спорта и тренер. Я могу сам себя заставить тренироваться на тренажерах без тренера, но не могу, когда мной командуют. За 5 лет тренировок я не добился успехов. Поначалу в 8 лет нравилось, нагрузоуэк почти не было, соревновманий тоже. Потом 3 трени в неделю ладно. Но когда 6 тренировок в неделю плюс каждый месяц соревнования это уже слишком. Мне 12 лет. Я в школе весь день потом на треню. Я так не могу. Родители не похволяют мне бросить. Но вопрос . Смысл мне ходить если я не стремлюсь к победам и стараниям.

Дополнен

Мама у меня тоже ходит. Ей нравится. Но нагрузки у нее не такии. У нее 2 трени в неделю и то они с подругой дурью маятся

Дополнен

Они говорят ну и что что не чего не добился? Главное участие.

Объясни, что не нравится это занятие, что оно отнимает все свободное время, большие нагрузки. Скажи, что ничего не добился. А лучше пойди на компромисс: предложи им, что ты будешь заниматься другими единоборствами или таким же единоборством только в другом месте.

Источник: Психология

пусть сами ходят! зачем они за твой счет самоутверждаются!

У меня такая же проблема брат, мне кажется мою маму невозможно уговорить. Я уже 3 года пытаюсь, это не моё, каратэ - я это ненавижу. Тем более я хожу туда вечером в 8 часов, и прихожу никакой. Мама меня не понимает, и это логично, так как она меня даже за четвёрки нехило ругает...

Что за мужчина пошел- боли боится, побеждать не умеет и не хочет, истерики закатывает, пишет безграмотно. Тебе 12 лет и ты скоро станешь мужчиной, да собственно каким мужчиной ты сможешь стать- так игрушкой.
Попроси маму (она видать у тебя настоящий мужик) купить тебе платье и набор косметики- может тогда мама от тебя отстанет.
Вырастешь нормальной бабой тогда.

У меня такая же причина, но я хочу посвятить себя гитаре а не кудо, тем более от тренировок я отупел и скатился к 2, когда не ходил и то сам на турнике без тренек долбился пресса и бицухи