Что вы думаете об идеальной семье?

В моем понимании идеальная семья, это та семья, где царит любовь и взаимопонимание, где люди прислушиваются и уважают мнение друг друга. Это люди, которые не мыслят жизни другой, вне семьи. Это семья, в которой каждый заботится в первую очередь не о самом себе, а друг о друге. Где мелкая ссора не перерастает в грандиозный скандал с взаимными оскорблениями и громким хлопаньем дверями. Идеальная семья - это семья, где все чувствуют себя нужными и важными, где царят тепло и уют. И даже ссоры в такой семье уместны, ведь мы же не говорим здесь об утопии... :)
Я надеюсь, верю, что именно такую семью мы создали с любимым мужем, и что сумеем пронести свои чувства через всю жизнь.

идеала нет в реале.

Идеалы для каждого свои. Кто-то говорит, что их не бывает, потому что сам вообразил такой идеал, который трудно встретить. Моя молодая семья идеальна со всеми нашими ссорами, непониманиями, нестыковками...У нас их столько, сколько должно быть в любой нормальной семье - не больше и не меньше! В идеале!!!

знаете, если научиться закрывать глаза на некоторые вещи, закрывать рот когда очень хочеться возразить, и не ждать что эту идеальную семью вам подадут на блюдце, а ваять её самой, то в принципе это не так тяжело, тяжелее обуздать себя

В такой семье должен быть мир и согласие, взаимопонимание и взаимовыручка. Но запомните: кто-то кому-то должен уступать, кто-то должен быть мудрее, иначе никакой семьи не получится, а будет только вид "идеальной семьи".