Синоним к слову "СТРУКТУРА"
Конструкция
Синонимы
1. устройство, строение
2. запись
3. организация, учреждение
СинонимВ исходной формеЧастотаМорфологическая информация
Состав (40)—9156Существительное МР, ЕД, ВН, НО
Устройство (86)—6400Существительное СР, ЕД, ВН, НО
Строй (43)—5555Глагол ЕД, 2Л, НС, ПЕ, ДСТ, ПВЛ
Строение (26)—2880Существительное СР, ЕД, ВН, НО
Конструкция (22)конструкция1946Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Конституция (11)конституция1388Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Ид (1)—1352Существительное ЖР, МН, ВН, ОД, ИМЯ
Композиция (14)композиция436Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Госструктура (1)госструктура40Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Венит (1)—11Глагол ЕД, БУД, 3Л, СВ, НП, ДСТ
Архитектоника (5)архитектоника6Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Микроструктура (1)микроструктура5Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Паттерн (4)—4Существительное МР, ЕД, ВН, НО
Подструктура (2)подструктура3Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Строма (2)строма3Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Мегаструктура (1)мегаструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Социоструктура (1)социоструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Макроструктура (1)макроструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Суперструктура (1)суперструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Антиклинорий (1)антиклинория-Существительное ЖР, МН, РД, НО
Геоблема (1)геоблема-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Астроблема (2)астроблема-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Ультраструктура (2)ультраструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Трансструктура (1)трансструктура-Существительное ЖР, ЕД, ИМ, НО
Синклинорий (2)синклинория-Существительное ЖР, МН, РД, НО
Строение.
состав