Ошибка файловой системы (-1073741521)

Никита Чищенко Профи (801), на голосовании 10 лет назад
Текст ошибки

C:\Users\Nekit\"Любая папка"\"Любой .exe файл"
Ошибка файловой системы (-1073741521).

Пример

C:\Users\Nekit\Desktop\img.exe
Ошибка файловой системы (-1073741521).
[ОК]
Я думаю что это вирус, так как недавно удалил антивирус
Есть вероятность что это было вызвано скачком напряжения или резкой перезагрузкой ПК

Стоит Window 8
8Gb Озу 64x
Intel Core i5 3,33Ghz 66
При попытке переустановить или восстановить систему вылазиет эта же ошибка. Так же, нет возможность запустить проверку диска как в свойствах так и в CMD, Пишет что такой команды не существует "Chkdsk"
Если кто нибудь с там сталкивался или знает способ решения буду очень признателен)
Дополнен 10 лет назад
Проблема в том что у меня просто напросто не запускается ни проверка диска ни форматирования большая часть ехе файлов просто не работает
Голосование за лучший ответ
AlexZ Просветленный (45869) 10 лет назад
Конвертируй файловую систему в другую, либо форматируй, либо проверяй на плохие сектора и ошибки диск
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 10 лет назад
Форматируйте хард в режиме полного форматирования, желательно так же прогнать какую-либо прогу в режиме проверки поверхности дисков харда.
Евгений Самойленко Знаток (261) 7 лет назад
Столкнулся с такой же проблемой на ноутбуке. Решение для меня оказалось одновременно простым и странным.... в Настройках параметров приложений переключаемой графики сменил максимальную производительность на оптимальную, все запускается, все работает. Кстати Этот же трюк сработал и при запуске некоторых Игр, в которых ранее ничего кроме черного экрана при запуске не наблюдалось