Стройка и ремонт

Как надуть шарики дома что бы они летели?

Дополнен

финансы не позволяют

Теплым воздухом, как воздушные шары заполняют.. . только как это у вас получится? Все остальное требует денежных затрат. Может, все- таки купить уже заполненные гелием шары?

Водородом. И летать они будут лучше чем шарики с гелием.
Один из самых простых способов получить водород химически - сделать раствор соли, медного купороса и бросить туда кусок фольги.
Ещё можно сделать электролиз воды. Только для этого нужна хитрая конструкция, чтобы водород не смешивался с кислородом, иначе образуется очень взрывоопасная смесь. Ещё есть риск поражения током, если использовать высокое напряжение.

Гелием