Почему может хрустеть коленная чашечка?

Metra Знаток (439), на голосовании 10 лет назад
С получение травмы прошло 4 месяца врач сказал хруст пройдет ну не чего не изменилась такая же боль когда пробую приседать и хруст как будто моя коленная чашечка об что то там задевает и потом встоет на место
Голосование за лучший ответ
Александр Пирогов Гуру (4829) 10 лет назад
так называемый хруст в чашечке - почти всегда холодное кипение суставной жидкости, а не страшные ужоснахи типа трансформаций костей. суть: суставная сумка растянута и/или деформирована, в ней мало жидкости. чтобы понять, в чем тут суть - надо сделать МРТ и не морочить голову. да, это дорого и не везде есть, зато сразу снимает практически все вопросы. а то вокруг твоего колена можно консилиумом год ходить - внутрь же по-другому не заглянешь, чтобы понять, что там не так работает.