Лапки и хвосты

Сколько лет живут маленькие собаки?

До какого возраста живут МАЛЕНЬКИЕ собаки? И вы что то знаете про породу мальтийская болонка?

Дополнен

Про уход, чем лучше кормить, как ухаживать..

До 20 лет...

Считается, что чем меньше собака, тем дольше живет)
например крупные породы 9-12 лет (максимум 15), мелкие породы 15-18лет (долгожители до 20).

А про болонку все расскажет гугл)))

15 лет

живут, как правильно сказали, лет 15, а уход за мальтезе довольно сложный: профессиональный груминг в салоне, шерсть на папильотках, отбеливатели, удаление "слезных полос" на морде - все это влетает в копеечку. корма строго сухие гипоаллергенные, чтобы глаза меньше текли и не окрашивалась шерсть вокруг пасти. для более подробной информации обращайтесь на породные форумы.

лет 15 в среднем.
Болонки вообще (не знаю как сейчас, все эти мальтипу и новомодные собачки) но раньше жили все очень долго, до 20 лет !
были примеры