Что делать если болит затылок?
Всю дорогу ощущается легкая боль в затылке и частично в макушке головы. Ничем затылком не стукался? Занимался боксом. Подобные ощущения чувствовал во время сильных ударов по голове (в основном в челюсть или в лоб) Только в разы сильнее. Имеются осложнения на оба глаза по -1. Много читаю и играю в компьютер. Лето провел на свежем воздухе. Не курю не пью. Подскажите пожалуйста отчего болит затылок? Лечится ли таблетками? Когда еще головой трясу становится больнее. Помогите плиз.
Выпей миг!
измерить давление, потом принимать меры!!!
У меня было такое же. Обращайтесь к неврологу и хирургу ортопеду (на случай защемления шейного позвонка, при этом тоже может болеть затылок) . Проверьтесь на ВЧД, измерьте давление. Пить обезболивающее долго нельзя, попейте лучше успокаивающий чай.
Первым делом проветрите помещение. Слегка помассируйте шею, плечевой пояс и затылок, затем лягте и расслабьтесь. Забудьте обо всех проблемах и стрессах, которые пришлось испытать в течение дня, и постарайтесь полностью успокоиться. Этих простых действий в большинстве случаев бывает достаточно, чтобы успокоить головную боль в затылке. Если же боль не прекращается, то можно прибегнуть к народным средствам от головной боли, либо принять таблетку.
Повышенное артериальное давление вызывает такую симптоматику.