Хруст в локте при сгибе

Я хожу на турник, постоянно подтягиваюсь верхним хватом. Теперь захотел поднимать гантели, при поднимание нижним хватом гантели в логте сильно хрустит, а когда беру гантелю верхним хватом то хруста нету .Что это может быть?
Но когда не напрягаю руку то могу сгибать и верхним и нижнем хватом некокого хруста нету, токо если хоть чуть нагружаю руку.
Мо жет быть за турника рука деформировалась? за того что постоянно брал верхним хватом. Хотя с правой рукой такой проблем нету.
(Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой)

Дополнен

умничать не стану, но скажу понятней. Вообщем между костями есть сухожилья и слизистая масса которая смазывает кости что бы они не терлись там и т.д, в этой массе как и нужно для всех биологических тканей нужен кислород, так вот этот хруст и есть избыточный кислород, когда ты начинаешь подвергать физическим нагрузкам а ты должен знать что при физ нагрузке мышца сокращаются, таким образом сконяет всю слизистую массу в одну точку и пузырки воздуха лопаются, у меня такая же проблема только в колене, это не страшно, просто некоторые советуют, для того что бы разогнать воздух надо мазями мазать типа фастумгель

Сделай временный перерыв, т. к. можешь пожалеть(по видимому с суставом проблеммы , лучше обратится к врачу). Сам столкнулся с подобным, только с плечевыми суставами обеих рук(занимался интенсивно на брусьях, за один подход мог и 80 выжать), даже на турнике некоторое время не мог подтинутся, руки не мог поднять(после пол годового перерыва вроде пришол в норму ). Проанализировав ситуацию сделал вывод, что подобное вызвано стиранием суставов(т. е. вызванное тем, что со временем за один подход увеличивал количество выжиманий на брусьях(или подтягиваний), т. е. мышцы позволяли этого делать(даже росли), а вот суставы не выдерживали). Ситуацию исправил следуюшим образом, на кожанный армейский ремень подвешивал груз, в результате при меньшем количистве выжиманий уже получал затекание мышц, далее резко снимал груз и делал ещё 3-4 выжима( кстати данный метод очень эффективен, т. к. при интенсивных нагрузках в мышцах выделяется молочная кислота которая и вызывает боль и не возможность продолжения дальнейшей тренировки при данном весе и если в этот момент резко уменишить массу( сбросить груз) и продолжить ещё 3-4 выжима(подтягивания), то этим в дальнейшем добъёшся более интенсивного увеличения мышечной массы), для подтягивания тоже годится( пробывал). кстати советую тебе не только подтягиваться верхним хватом, но и нижним, т. к. тренируется другая группа мышц( хоть и некоторые незнающие придурки называют его женским и не применяют). Советую посмотреть тебе документальный фильм с Арнольдом "Качай железо", стоющие советы даёт.
ВЫВОД: Т.Е, искуственно увеличивая массу ты делаешь меньше подтягиваний, тем самым уменьшаешь вероятность стерания суставов.
Снизу скинул фотки, где также показаны разнообразные эффективные упражнения для тренировки различных груп мышц( сам практикую очень нравятся).

дополню остальных нужен не фастум гель, он лиш дает обезбаливание а мазь по востановлению хряща, Хондроксид или Хондроитин, сам пользовался помогает

все советы хрень, на снимке все окей, а локоть хрустит и мази не помогают!

короче нужен отдых сухожилиям твоим\! отдохнут хрута не будет! месяца 2 как минимум!