От колыбели до сада

Как помочь сестре?

ей почти 30 она еще ни с кем не встречалась, всегда была серъезная, думала о работе и все такое. тут у них коллега развелся менее года назад у него ребенок и кредиты. после развода через 3,4 месяца начал клеяться к моей сестре, короче у них отношения теперь, думают жениться. ни мне с мужем ни родителям он не нравиться. т. к. при первой встрече с родителями сказал, что хочет в их бизнесе "иметь роль", да вообще что за любовь после 4 месяцев развода? сестра нас не слушает я на 4 года младше нее. но видно что она в эйфории, а он ей лапшу на уши вешает. как ей помочь? как убедить, что ну не то это? и вообще он на ненагуляного похож по разговорам, только о девках говорит, аж не приятно.

А сестра совета спрашивала у вас? Развод - не вдовство. Вы не знаете как он жил со своей женой. Может уже годы жили, как соседи. Он свободный человек и может "клеиться" к вашей свободной сестре сколько хочет, раз она отвечает взаимностью. Оставте их в покое, никто не заставляет вас своё имущество им вместе с сестрой отдавать. Пусть сестра своей жизнью живет, большая же, однако.

ничем не помочь, она сама все должна пройти и влюбленность, и грозящую разлуку.... не мешайте человеку, она все равно сейчас ничего не поймет

Никак Вы не убедите ее. пусть поженятся, потом разведутся. Главное будущему зятю намекнуть, что фиг он получит в их бизнесе и вообще имущества. Сам отлипнет. Прчем сказать невзначай лучше. Как мол жить собираешься? Служить пойдешь али свой бизнес планируешь начать? думаю поможет)

Не услышит. Главное, ни в какую долю нигде его не вводить, не прописывать. В рот воды набрать. Она пока все это сама не слопает, не услышит вас. Да и в 30 лет у нее паника - "пора".

Собрать компромат и показать сестре о этом человеке!