Третия планета от солнца

Сергей Тетеревятников Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856902) 10 лет назад
запомнить порядок планет помогает фраза:
МЫ Все Знаем Мама Юли Утром Села На Пилюли.
Остальные ответы
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126709) 10 лет назад
ОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила Солнца девять больших планет:
- Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.
- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.
- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.
- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе
- Юпитер пятая от Солнца большая планета.
- Сатурн планета с кольцами шестая планета
- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам
- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.
- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы.
лёша чашин Знаток (337) 10 лет назад
ты знаешь где живешь ???