От чего зависит Ваше отношение к Человеку и можете поменять свое мнение о нем?

От того как Он ко мне относится. И мнение может поменяться и в ту и в другую стороны, опять же все зависит от его поступков, отношения. Первое мнение не всегда верное, когда узнаешь человека лучше, оно может измениться.

От его отношения ко мне

Отношения зависят от степени совпадения целей. Даже родственные. Точка.

конечно, обычно зависит от поведения этого человека

Очень ценю в людях честность и искренность. Самый "хороший" человек превращается во врага на вечно, если узнаю что он богохульствует, этого не прощаю.