Польза и вред штанги:...?

Если с умом заниматься, то
+
Сила
Фигура
Осанка
Мышечный тонус

Нагрузка на суставы, сердце, лишняя мышечная масса

Я себе сухожилие надорвал, работая с небольшим весом ((

Польза, однозначно)

польза
здоовье, сила, красота
минусы
с ней нужно заниматься, а это тяжело.

+
Большая сила
Хорошие бодибилдеры обычно - крупные ребята
Полезен как Качкам, так и рукопашникам - часть упражнений развивает резкость
При употреблении химии в ноль идет сила удара - такой качок может разве что толкнуть или сделать медвежьи объятия
Расшатанные суставы. Годам эдак к 40 будешь мучаться с коленями. Это если будешь брать большие веса.
Размер одежды. Это вполне реальная проблема - тело будет очень сильно расти (или усыхать, зависит от начального состояния тела) , так что готов бабки для покупки новых одежек.

нагрузка на сердце