Помогите. Хочу купить в подарок блок бесперебойного питания, переодически свет вырубают, подскажите что лучше

Дмитрий Горшков Знаток (471), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
витя джус Просветленный (31151) 10 лет назад
я не знаю ваших финансовых возможностей и предпочтений. могу дать только общий совет. покупая ИБП учитывайте некоторые факторы. 1- мощность блока должна перекрывать потребность компа + монитор. как пример- БП компа 500 Вт+ 80 Вт монитор = 580 Вт, ИБП должен быть не менее 600 Вт. 2- дешевые блоки изготавливаются с применением недорогих пластмасс, трудно сказать о сроках службы (тут не угадаешь) но вонь от пластика будет держаться несколько месяцев (оно вам надо?). выбор за вами : )
Дмитрий ГоршковЗнаток (471) 10 лет назад
Финансовые возможности до 5-10к рублей
витя джус Просветленный (31151) рекомендую Eaton Ellipse ECO 1600 , модель надежная , аккумуляторы легко заменимы . экспериментировал ставил связку аккумуляторов и добивался 2 часа работы без эл.сети.
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (66700) 10 лет назад
Минимум из того, что имеет смысл покупать:
APC Back-UPS 1100VA with AVR
Довольно не дешево, но прослужить должен порядком, так как есть возможность замены батарей. Дешевле брать не советую, потому как толку будет мало, да и срок службы дешевых ИБП не блещет.
cvazar Просветленный (43706) 10 лет назад
ну думаю тебе сюда pcm.ru/products/catalog/blackknight/ недорого и то что надо) у самого такой 2 года и ничего, не жалуюсь, батареи до сих пор живые