Сокет. Подойдет ли сокет от моего интел и5 к интел и7

Дмитрий Горшков Знаток (471), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Шушпанников Мыслитель (5435) 10 лет назад
сокетов достаточно много если у вас старый 1156 то вы не найдёте на него i7 или любой другой проц так как они давно не производятся.
Остальные ответы
Morling Гуру (2646) 10 лет назад
Смотря какой сокет на i5 и на i7) погугли точное наименование процессора на сокет
Дмитрий ГоршковЗнаток (471) 10 лет назад
Спасибо за совет))
Андрей Киндяшов Просветленный (28037) 10 лет назад
Сокеты совместимы и не совместимы... нужна конкретная модель процессора i7(например Intel Core i7-3970X не совместим LGA 2011,а Intel Core i7-3770 LGA 1155 совместимы c процессорами пятого поколения....
Дмитрий ГоршковЗнаток (471) 10 лет назад
Intel Core i7-2600K Sandy Bridge
Андрей Киндяшов Просветленный (28037) Да совместим с LGA 1155 ..процессора Sandy Bridge,Ivy Bridge совместимы.. А вот Haswel... процессор четвертого поколения не совместим...