Кто-нибудь знает, какие ещё животные, кроме обезьян, имеют генетическое сходство с людьми???

Я думала свинья, но нужно еще что-нибудь, заранее спасибо

Все живые организмы на Земле имеют общие гены. Ведь все животные, растения, грибы и бактерии произошли от одного предка, жившего около 1,6 миллиарда лет назад.
Вот процент общих с человеком генов:
шимпанзе-около 98%
домовая мышь-88%
корова-85%
собака и лошадь-84%
рыбка данио-рерио-73%
утконос-69%
курица-65%
виноград, рис-24%
пекарские дрожжи-18%

Источник: Журнал National Geographic, июль 2013, стр. 88

Вроде бы рыбы тоже схожи с человеком, Строение сердца зародыша человека напоминает строение сердца рыб – одно предсердие и один желудочек. В наших генах содержится значительная часть генофонда древних рыб, первых хордовых и даже некоторых беспозвоночных животных

Как раз обезьяны не имеют генетического сходства с людьми! И Дарвин этого естественно не знал.. .
По генотипу к человеку ближе всего мыши и свиньи.

свиньи даже больше чем обезьяны у них даже некоторые органы подходят
например сердце

лошади они разумные как и мы им стоет прошептнуть команду они сделают