11 лет назад
от

От бойлера бьет током вода и я на бойлер на фазу поставил автомат

перед тем как купаться в душе я отключаю у бойлера фазу а ноль остается, ноль может биться токам через воду? и подскажите что сделать чтоб не било токам .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ноль тоже отключай. иногда на нем возникают токи.

Если бойлер бьется током, это первый признак того что ТЭН скоро сгорит.
Никакое сматывание здесь ни при чем.
Замените нагревательный элемент и все у вас будет в порядке.
Ну а если надумаете заменить бойлер, милости просим: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

это сосед отматывает счетчик (кинул на батарею одну фазу от транса) - вызывай электрослужбу, пока жива.

не факт что именно током бьет из за твоего бойлера, то же самое может быть и от соседского, трубы то общие + они еще и влажные, а даже если и бьет то нужно искать причину, заземление и узо в этом случае будут только отключать его постоянно .

Заземли, а на входе поставь УЗО