Как правильно преподнести начальству информацию....
так сказать, она не из той серии которую можно просто сказать в лоб....за такую могут попереть всех и вся по статье "самодумство"и т.д....
ну при этом, так чтобы как минимум не навредить своей карьере
обосновать информацию. вроде "в целях улучшения функционирования нашего отдела / департамента / компании я хочу поделиться своими соображениями. у меня возникло ощущение, что ..." далее про ситуацию
четко,ясно и чувством уважения!
надо устроить дрязгу уровнем ниже. На этом фоне все пройдет хорошо.
в устной форме или задним числом ))))