Как делать так, чтобы человеку с тобой было комфортно?

Искренне интересуйтесь им. Ищите в нем что-то для вас невероятное и создавайте на этом общие темы для беседы. В любом человеке можно постараться и обязательно найти интересное для себя.

дарить ему максимум позитивных эмоций и не обижать

Вы устанете стараться и когда-нибудь сорветесь. Лучше будьте собою.

Будь собою и человеку будет с тобою комфортно!

Если этот вопрос касается отношений между мужчиной и женщиной, то женщина должна поддерживать мужчину во всех его начинаниях, говорить ему какой он успешный во всех сферах деятельности, конечно если это соответствует действительности. А что бы женщине было комфортно нужно найти такой подход к мужчине чтоб твои интересы были его начинаниями, и если он достигает успеха в этом соблюдая твои интересы, то это и есть самое главное в отношениях, а именно ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.