попал в дтп. Я попал в ДТП виновником признали меня у обоих осаго могу я ращитывать на компинсатцию от страховой?

Дмитрий Чаузов Ученик (152), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Пора бы уже понять, что по обязательной страховке ОСАГО страхуется ответственность водителя перед другими. Поэтому в случае вины в ДТП Ваша СК по ОСАГО выплачивает ущерб потерпевшему.
Свое автоимущество можно застраховать добровольно по КАСКО.
Так что если у Вас только ОСАГО, то увы - ремонт своего авто за свой счет.
Остальные ответы
Евгений Верников Гений (57399) 10 лет назад
Нет, с какой стати? По ОСАГО платит страховая виновника пострадавшему. Виновник ты. Всё.
Гриша Искусственный Интеллект (244162) 10 лет назад
за что компенсацию? за то, что разбил чужую машину и страховая будет оплачивать ее ремонт?
а то...) )
купи КАСКО
Я, снова я и Ирен. Мастер (1790) 10 лет назад
осаго - страхование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, как раз на тот случай, если у виновника не будет бабок оплатить ущерб - т. е. на минималку пострадавший может расчитывать.
кстати если по осаго бабла не хватит на ремонт пострадавшего - к тебе придет пострадавший за недостающей суммой, это законно.

тебе нет, не выплатят, для этого есть ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование (каско или иное) . Сочувствую.
mischievous Мыслитель (9423) 10 лет назад
Страховая оплачивает только ремонт потерпевшей стороны, а свой авто придется ремонтировать за свой счет.