Пожалуйста помогите по родному русскому языку подробности внутри !!!

Текст а после него задания !
С давних времён у этого ветра мрачная слава .Он погубил не мало караванов в тысяча восемьсот пятом году по свидетельству современников самун засыпал песком караван состоявший из двух тысяч человек и тысяча восемьсот верблюдов .
Вот какое описание песчаной бури оставил нам русский путешественник Елисей . В раскалённом воздухе рассказывал он послышались какие то чарующие звуки довольно высокие не лишённые гармонии с сильным металлическим оттенком они слышились ото всюду словно их производили невидимые духи пустыни
1 задание расставить знаки препинания
2 задание произвести синтаксический разбор 1 предложения
3 задание назвать морфологические признаки всех числителей .
4 задание объясните н и удвоенные н в прилагательных
5 задание объяснить знаки препинания во всех предложениях

Со знаками можно и самому разобраться.
2. С давних времен у этого ветра дурная слава.
Простое, распространенное, повествовательное, невосклицательное.
Это и так слишком много. Легче задания не бывает.