Кто продавал машину через автосалон, подскажите. Предлагают такой вариант:

Ирина Вострикова Знаток (262), закрыт 10 лет назад
Якобы у салон уже есть реальный покупатель на мою машину. Он им дал задаток, и салон хочет купить мою машину для него. Условия следующие: Я им привожу машину, оставляю на пару дней для предпродажной подготовки и потом их покупатель её забирает, и только после этого я получаю деньги. По поводу суммы, за которую они у меня её выкупают, сказали она будет прописана в договоре, который мы с ними подпишем, о том, что машину я им сдала и что они могут её продавать. Снять с учета - сказали сами снимут...возникает вопрос, это вместе с машиной я и птс им должна отдать и вообще остаться без всего?))) На мой вопрос, а что если ваш покупатель откажется брать мою машину - "ответ" , что не откажется, он же задаток внёс.
Сомневаюсь в общем, стоит ли связываться. К слову, автосалон "Гранд Авто" на Каширке. Может кто, что знает, поделитесь советом пожалуйста. Я просто впервые с этим сталкиваюсь.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609888) 10 лет назад
типичный вариант перекуп-салона, денег не увидишь до нового года, да еще там будет пунктик о "платной стоянке". Будешь скандалить-деньги отдадут, половину и быстро.
Остальные ответы
FST Мыслитель (6509) 10 лет назад
Продавай сама, сайтов полно, облапошат, доширак по ушам развесят и останутся в шоколаде.
Артем Смирнов Гуру (4754) 10 лет назад
развод, продавай сама, реальный покупатель сам найдёт.
Dr.Burns Оракул (63940) 10 лет назад
Мутная история. Особенно про мифического покупателя и про предпродажную подготовку.
Потом скажут, что покупатель пропал - оплатите нам предпродажку 100000рублей. Реальный перекупщик выдаёт деньги сразу, а если у него есть покупатель то еще быстрей.
koly Профи (999) 10 лет назад
продавай сама . обманут
СветЛана Искусственный Интеллект (258858) 10 лет назад
автосалоны покупают дешевле чем на рынке, проще на рынке продать и дороже . мне не нравится момент, что сумма в момент подписания договора обговаривается
user unknown Просветленный (27752) 10 лет назад
Скорее всего исход будет такой - Вы отдаете им авто на реализацию, от залога покупатель откажется - он остаётся у салона - Вам же его никто не показывал и деньги не покупателя (что тоже еще не гарантия) , это всё слова..., а автомобиль Ваш там покатают, пораздолбать могут (всё в зависимотсти от степени непорядочности салонщиков-барыг) , потом Вы придёте скажут: "ой извините так и так дешевле продавайте, а хотите забрать - заплатите хх000 рублей за отказ от услуги реализации, комплексной предпродажной подготовки и аренды места на охраняемой стоянке, а то мы честные потратились, а вы у нас последние крошки отбираете. "

Заказы на авто принимают в основном крупные торговые площадки б. у. автомобилей, обычно они при официальных диллерах или например Инком-авто.. .
И по-моему если человек не, извините, "лох", то он свои деньги заранее ни в какой залог никакой компании не оставит... Ну или в этом салоне полусвятые люди работают и покупатели, отдавая и принимая деньги за автомобиль, которого у них нет, но он "обязательно" будет.. .

Совет - не ставьте Ваш автомобиль на реализацию ни в один автосалон или площадку, если Вы там не работает или Вы грамотный юрист и разбираетесь в тонкостях договоров и есть деньги на суд :)...
ГОСТЬ_ _ИНКОГНИТО Ученик (198) 10 лет назад
тебя разведут по полной, не вздумай, даже просто покупая не вноси задаток, сразу полный договор с четкой суммой, читай внимательно, машину только с птс, и только потом деньги в кассу
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 10 лет назад
Всё что написали выше, полная правда. Автосалоны не только продают машины, но и занимаются аферизмом. Это часть их бизнеса. Сама продавай. Авто. ру ;Авито. ру; Ам. ру....
Иван СкицанУченик (127) 9 лет назад
а вот мы в этом салоне так и попали... и 3 месяца со дня заключения договора прошло, и денег нам отдали только половину.. и конца и края этому не видно! надо обращаться только в проверенные салоны, а не в этот... теперь незнаем что и делать..
Евгений Белалов Ученик (165) 7 лет назад
Всеравно людей разводят я уже месяц не могу купить машину. Попадаю на салоны перекупы даст али. Хозяева машин хотят продать побыстрей через салоны а попадают в реальную жопу. Так им и надо. Суки я чуть на 80 к не попал. Обленились не могут в 21 век самостоятельно продать свое авто. Поеду в Питер покупать может там есть нормальные люди не лентяи. Продавайте свои машины самостоятельно !!!