Установка ubuntu 13.04 server с grub4dos

Норберт Знаток (438), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, сделал мультизагрузочную флешку на основе grub4dos. Залил в папку boot образ, а в menu.lst следующее:

title Загрузка Ubuntu 13.04 Server x64
map /boot/ubuntu-13-04-serv-x64.iso (0xff) || map --mem /boot/ubuntu-13-04-serv-x64.iso (0xff)
map --hook root (0xff)
chainloader (0xff)

Но при установке, после выбора языка, установочник утверждает, что используется некорректный CD-ROM. Не подскажете, как исправить? То же самое на десктопной версии убунты и дебиане.
Дополнен 10 лет назад
Ребят, я знаю как устанавливать просто с флешки. Трабл именно в мультизагрузочной флехе. В конфиге menu.lst
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) 10 лет назад
может лучше с universal usb installer записать?
Старый Лис Искусственный Интеллект (278496) 10 лет назад
Допишите драйвер CD-ROM, не может читать установочный диск, видимо перед этим проводили форматирование сторонней программой и на диске не осталось драйверов