Закон и порядок

Коллекторная служба!? ? Вымогают деньги...

Раньше мы платили квартплату в коммунальное предприятие "службу заказчика", но пару месяцев назад оно перестало существовать так как теперь есть общая контора которая обслуживает наши дома.. . у нас остался долг в сумме 500 грн. (60 у. е.) . Теперь спустя пару месяцев какая-то не понятная коллекторная служба звонит как на мобильный так и на дом. и автоответчик угрожает, что в случае не уплаты будут какие-то последствие.. . в конце сообщение диктуется номер телефона по которому мы должны позвонить.

Как в таких ситуациях поступать! ?
По сути "служба заказчика" уже ликвидированная так имеют ли законное право требовать уплаты долга, а тем более эта вот коллекторная служба?
И что там насчет "законна про персональные данные" разве СЗ - имела право передавать персональные данные третьему лицу?

Здравствуйте, Андрей.
Не обращайте внимания. Чтобы купить долг коллекторская служба должна показать договор цессии. Удачи

Принцип работы любого коллектора - широкая рыболовная сеть: кто-нибудь точно заплатит. Только кажется, что они охотятся только на тебя. Самый эффективный способ - молчание. Как только установите связь (любую, в том числе, матерную) , сразу зацепятся. Не обращайте внимания.

Заплати долги и спи спокойно..

Вымогают или требуют оплатить потребленные Вами коммунальные услуги? Это совсем не одно и то же