Может ли мать выгнать свою дочь если...

Девочка(совершеннолетняя) проживает с матерью и с ещё несколькими братьями\сёстрами(не совершеннолетними), ситуация сложилась такая что саму девочку собираются выгнать и всеми способами начали это воплощать в жизнь. Квартира была привотизированна ещё до её рождения бабушкой, по наследству досталась матери. Так же семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Суть вопроса: 1) имеет ли право мать выгнать свою дочь? 2) может ли дочь получить какуенибудь часть этой квартиры в собственность, либо есть какие либо ещё варианты? Заранее благодарю за ответы.

Попробуйте написать вопрос складно, а главное понятно.

1. Мать может выселить дочь из квартиры, если в судебном порядке дочь будет признана утратившей право пользования данным жилым помещением! Сделать это будет достаточно проблематично, поскольку дочь является членом семьи собственника жилого помещения !
2. На долю данной квартиры дочь никаких прав не имеет !

если мать напишет завещание и не укажет в нем дочь, то ей ничего не останется, а выгнать со своей собственности запросто

если ты родился и с детства прописан в этой квартире доля у нее есть выгонять нет права

Выгнать может.
Кусок может получить только в подарок от мамы.