Информационные технологии

Помогите! прошу! Что с компом не так?

при загрузке компьютера у меня появляется такая надпись:

SMOS Checksum Bad.
Overclocking failed! Please enter Setup to re-configure your system.
USB Device Over Current Status Detected! System will Shut Down After 15 Seconds.

Что делать и что это такое?

Возможно батарейка села в системнике, а может и настройки биоса не те. Зайди в биос и сделай стандартные настройки(клавиша F7 помоему)

Неграмотная попытка "разгона" компьютера.

CMOS checksum failed. Ошибка контрольной суммы. Лечится заходом в биос и выходом с сохранением (F10,Y)
Overclocking failed. Руки оборвать тому оверклокеру:)
Please enter Setup to re-configure your system. Ну пжалста, войди в биос сетуп и отконфигури себя и систему(см. п.1)
USB Device Over Current Status Detected! Видимо у какого то усб-устройства статус... Встал...
System will Shut Down After 15 Seconds. Система будет опущена нах.. через 15 секунд:)
Серьезно, отруби нах фсе усб-подобное и при загрузке наступи на "Delete" после этого F10-Y-Enter

Брат батарея на матери!!!!

Неправильная контрольная сумма базовой системы ввода вывода.
Надо отключить USB устройства и сбросить биос перемычкой на материнке...