Работа и ее правила

Вопрос стропальщикам

Крановщик в праве перед началом работ требовать от нового или замененного стропальщика удостоверение. А стропальщик может требовать от крановщика какие либо удостоверения в таком же случае, перед началом работы? Если может, какие и есть ли специальные положения или инструкции.
Всем спасибо.

Крановщик вправе! Стропальщик его подчинённый-не спорь, а то плиту на голову скинет-даже каска не поможет!

Крановщик вправе! Стропальщик его подчинённый

Крановщики не имеют права работать со стропалем, не имеющим удостоверения.
Ругаться с крановщиком не стоит, потому что крана будешь по 3 часа ждать.

да. Прописано в инструкции по охране труда у стропальщика. По крайней мере у нас.

Источник: муж- стропальщик.