Подскажите на счет объектива портретника

barbara Знаток (332), закрыт 10 лет назад
Хочется Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF, а есть ли лучше и примерно по такой же цене. фотоаппарат Canon 450d.
раньше думала купить canon 500mm 1.4, но думаю Сигма лучше
Лучший ответ
Hot Heart Оракул (57734) 10 лет назад
Sigma 50mm/1.4 лучше своих конкурентов Nikon и Canon. А кто пишет про этот объектив, что он проблемный и мерзопакостный - дилетант, не имеющий собственного мнения.
Остальные ответы
Паша Рыженков Мыслитель (8027) 10 лет назад
может подумать в сторону 85мм?
Алексей Искусственный Интеллект (105827) 10 лет назад
50/1.4 от кэнона точно брать не надо, бо сигма интереснее. Ну а так, всё зависит от того, какие портреты будете снимать и где, такие дела.
SHADOW Мудрец (18189) 10 лет назад
А я думаю-сигма всегда имела мерзопакостное боке.
PROKAZZZnik Просветленный (48732) 10 лет назад
если не пугает мануальность объектива, то можно - Самьянг 85 мм
АС Высший разум (145785) 10 лет назад
Sigma без проблем НИЧЕГО неделает. Ее ниша - очнь бюджетное стекло.
Slava Мудрец (13188) 10 лет назад
для "домашнего" использования не искушенному фотолюбителю хватит и пластмаски 50 1.8 побаловаться
Источник: имхо
Hava_Nagila Мыслитель (8322) 10 лет назад
Если не смущает мануальность, то Гелиос!