Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как детство Катерины в драме Островского "Гроза" повлияло на ее характер, нужно подобрать цитаты срочно!

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Детство ее прошло в родительском доме, где любящие родители предоставляли девочке полную свободу. "Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала как куклу, работать не принуждала, что хочу, бывало, то и делаю".
Она любила мечтать, совершенно не умела лгать, а отсутствие давления со стороны родителей способствовало становлению независимого, решительного характера.
О многом говорит и тот факт, что еще в детстве, обидевшись на незаслуженный упрек родителей, она убежала ночью из дома на Волгу. Так, еще с раннего детства . Катерина уже стремилась к воле и собственное мнение, была очень набожна.