Заключение: эрозивный гастрит. Катаральный бульбит.
глотал лампочку, написали много чего. Но меня больше всего интересует это: желудок хорошо расправляется воздухом, просвет формируется правильно, в своде небольшое количество прозрачной жидкости, слизистая всех отделов гипермирована, отечная, в/3 по з/стенке поверхностные эрозии до 0,3-0,5 см фибриозным дном, местами с ливные; в ср/3 по з/стенке округлые поверхностные округлые эрозии 0,3 см фибриозным дном. складки отечные, гипермированы. Перистальтика активная. Привратник округлой формы, отечный, гиперемирован, по всей окружности определяются поверхностные округлые эрозии до 0,3 см с фибриозным налетом, зияет. Луковица 12 перстной кишки правильной формы, слизистая гипермирована, складки среднего калибра. Залуковичные отделы не изменены. Что это вообще значит? Может ли появиться язва?
Эрозивный гастрит и катаральный бульбит, означают только эрозивный гастрит и катаральный бульбит и ничего другого.
Язва может появиться и без них.
da
Это значит плохо. Раз уже есть эрозии, то они могут перерасти и в язвы если усугублять не правильным питанием, курением и алкоголем.