Нужна помощь Руским языком.

Восток- ДЕЛО тонкое. Жизнь- интересная ШТУКА. Человеческое счастье- ВЕЩЬ сложная.
В чём заключается особенность выделенных слов? Почему такие слова иногда называют "Губками,джокерами"?
Приведите свои два примера предложений, с подобными словами.

Они лексически опустошены. То бишь -- ничего не значат. Взаимозаменяемы, поэтому и джокеры. Восток -- вещь тонкая.

Туман стоит над городом. Слово "стоит" можно заменить на "лежит" или "висит". Практически то же самое.

смешно, а что надо то?