здравствуйте! чем лечить выпадение волос (не ломкие)?

татьяна кристева-петровец Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806601) 7 лет назад
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Остальные ответы
Мария Гуру (3643) 10 лет назад
шампунь в аптеке 911 луковый
Наталья Сукманова(Гулина) Профи (749) 10 лет назад
У меня всегда сильно выпадают волосы весной и осенью. Видимо это сезонное. Пропиваю один пузырек таблеток кальцемин и все прекращается. Это уже несколько лет. Конечно консультация у врача не помешает, но в нашей дыре их нет.