Вопрос к Фотографам (по Вспышкам для Canon)
Скажите пожалуйста, у меня Canon 60D/.
на него предлагают 3 вида вспышек.
Canon 430/55.000тг.
Canon 580/85.000тг
или их альтернативу Nissin/22.000-35.000тг.
стоимость разная, стоит ли переплачивать, и в чем их различие?
Ещё один вариант предлагают фотографы:
-""лучший вариант YONGNUO YN568 EX II, около 200$, аналог Canon 580//....
Берите Canon 580 ЕХ-2. Сомнений быть не может. Безглючная, достаточно мощная надежная, с отлично работающей автоматикой, в т. ч. в режиме LV. Проживет долго. 430-я - мощность маловата. Остальные, т. н. "совместимые" вспышки - это на любителя. Не все режимы отрабатываются корректно, в самый ответственный момент может отказать и т. п. Кроме фирменной 580-й еще ничего хорошего не придумано.
Canon 430 хватит заглаза. Отличное сочетание цена-качество-функционал.
Берите или Canon 430 или Canon 580.
Лучше вторую.
Взял к 60D Canon 580 ЕХ-2-правда с рук тк вроде сняли с пр-ва. Отличная вещь. Посмотри на вторичном рынке! Проверь и покупай.
Sergey Bulanov, прав.
Если денег на 580 не хватает, Nissin Di622 MARK II не плохой выбор.
YN568 EX II придется все делать ручками...