Помогите пожалуйста с тестом
ТЕСТ ПО РАЗДЕЛУ «ЧЕЛОВЕК»
1. Что из ниже перечисленного характеризует человека как личность?
1) особенности внешности 2) особенности темперамента 3) прямая походка 4) социальный статус
2. Что из перечисленного ниже свойственно и деятельности человека, и поведению животных?
1) использование природных материалов 2) преобразовательная направленность 3) сознательный выбор способов действия 4) создание орудий труда
3. Человека как личность характеризует (-ют):
1) особенности строения тела 2) общественная активность 3) особенности темперамента 4) состояние здоровья
4. Признаком человеческой деятельности, отличающей ее от поведения животных, является:
1) проявление активности 2) целеполагание 3) приспособление к среде обитания 4) взаимодействие с окружающим миром
5. Деятельность, результатом которой является создание материальных и духовных ценностей, - это
1) общение 2) понимание 3) творчество 4) познание
6. Человека от животного, в частности, отличает наличие:
1) кровообращения 2) зрения 3) слуха 4) речи
7. Кем был впервые введен в научный оборот термин «ферральный человек»:
1) Огюстом Контом 2) Чарльзом Дарвином 3) Абрахам Маслоу 4) Карлом Линнеем
8. Назовите лишний элемент в структуре деятельности:
1) мотив 2) средство 3) действие 4) итог
9. Социогенез – это:
1) развитие человека 2) развитие общества 3) развитие человека и общества 4) развитие природы
10. Человек существует в трех измерениях бытия (укажите лишнее):
1) существование человека как объекта природы 2) как субъект трудовой деятельности 3) особь вида homo sapiens 4) как социально - историческое существо
11. К вторичным (благоприобретенным) потребностям А. Маслоу относил:
1) экзистенциальные 2) физиологические 3) престижные 4) социализирующие
12. Главная особенность трудовой деятельности - …:
1) процесс 2) двуплановость 3) условный характер 4) достижение практически полезного результата
13. Из приведенного ниже списка выберите правильный ответ. Человек как отдельный представитель человеческой общности, носитель индивидуально свободных черт называется: 1) деятелем 2) индивидом 3) лидером 4) личностью
14. Установите соответствие основных сфер жизни общества и характерных для них явлений: 1) политическая 2) экономическая 3) социальная 4) духовная
а) повышение налогов на бензин
б) выражение недоверия правительству
в) премьера оперы М.П. Мусоргского «Борис Годунов»
г) повышение пенсий по старости на 200 руб.
15. К социальным относятся потребности человека:
1) в отдыхе 2) пище 3) воде 4) общении
16. Человек от животного отличается тем, что он:
1) имеет природные инстинкты 2) обладает наиболее совершенным слухом 3) не зависит от природных условий 4) обладает членораздельной речью
17. Какая из перечисленных особенностей свойственна человеку и отсутствует у животных? 1) действие механизмов наследственности 2) работа органов чувств 3) обменные процессы 4) творческая активность
18. Причины появления ферральных людей:
1) изоляция человека от общества людей 2) недостаток внимания к ребенку в семье 3) отсутствие связной речи 4) верны все варианты
19. Из данного перечня выберите пример характеризующий девиантное поведение человека:
1) проезд «зайцем» 2) мошенничество 3) воровство 4) убийство
Если на электронку скинете, то к 23.00 (московское время) сделаю.