Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

петлевые сушка недостатки и достоинства

Эльвира Саитова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641765) 10 лет назад
Сушка кругловязаного полотна петлями

На петлевых сушильных машинах успешно сушат тяжелые кругловязаные полотна. Поскольку сушка длинными петлями при сравнительно большой массе отдельных петель приводила бы к вытягиванию полотна, для сушки такого полотна используют короткопетлевые машины. Достоинством таких петлевых сушильных машин является прежде всего то, что в процессе сушки полотно имеет возможность усаживаться.

Такие машины используют прежде всего для сушки кругловязаного полотна из шерсти и целлюлозных волокон, особенно вискозного штапеля, который в ходе мокрой обработки обычно сильно вытягивается по длине. Короткопетлевые машины имеют цепные конвейеры с укрепленными на них роликами, расположенные в несколько ярусов со смещением. Первый конвейер подает высушиваемое полотно на верхний ярус от входа до задней части машины. Полотно, свободно уложенное на подвесных роликах, образует очень малые петли.

В конце верхней ветви конвейера полотно под действием собственной тяжести падает с подвесных роликов, которые возвращаются понизу обратно, и полотно переходит на ролики лежащего ниже конвейера, цепь которого движется в обратном направлении, т. е. в сторону передней части машины. Это повторяется при переходе полотна со второго конвейера на третий и следующие. В зависимости от высоты машины и количества конвейеров перемещение полотна повторяется от 4 до 7 раз.

С последнего конвейера высушенное полотно поступает на складальное или намоточное устройство. Рабочая скорость этой машины невелика, она пропорциональна длине заправленного полотна и его поверхностной плотности
http://www.mixfashion.ru/collections/sushka-kruglovyazanogo-polotna-petlyami.html
Источник: интернет