Какие мне нужно собрать документы чтобы доказать родство между внуком и бабушкой, если оба мои родители умерли?

Если бабушка - мать вашего отца, то понадобятся: ваше свидетельство о рождении, где будет записан отец. Свидетельство о рождении отца, где в графе "мать" будет записана бабушка. Если она с момента рождения отца меняла фамилию - нужно свидетельство, подтверждающее ее смену фамилии.
Если бабушка - мать вашей матери, то почти то же самое.
Короче, обращайтесь с теми документами, что есть, в отдел ЗАГС по месту жительства. Там подскажут, где запросить недостающие документы.

Наталья! Бабушка может еще жива! А Вы...

свидетельства о рождении свое, родителя-ребенка бабушки, свидетельство о смерти бабушки.