можно ли получить выплату по каско и подать в суд на виновника дтп в случае отсутствия у него страховки?

Kintos Ученик (190), закрыт 10 лет назад
при дтп у виновника отсутствовала осаго. у пострадавшего каско... можно ли получить выплату по каско и через суд получить с виновника компенсацию ущерба?
Дополнен 10 лет назад
спасибо.... а требовать компенсации франшизы, морального ущерба, потерю товарного вида (машина стоит на продаже)
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 10 лет назад
Т. е. Вы хотите и по КАСКО ущерб возместить, и еще сами с виновника поиметь? ! Нет, не получится. Вы уж по своей КАСКО получайте выплату (деньгами или ремонтом - смотря что по договору) . А вот Ваша СК по КАСКО затребует потом с виновника по суброгации возмещения всех своих затрат.
Кстати, и УТС обязана возместить Ваша СК - см. Постановление Пленума ВС № 20 от 27.06.2013 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html - "41. ..В связи с тем, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей транспортного средства, в ее возмещении страхователю не может быть отказано. "
А вот с виновника - моральный ущерб. В случае, если сумеете доказать свои нравственные т физические (если сами пострадали в ДТП) страдания.
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (268192) 10 лет назад
конечно можно и нужно. но надо юриста для этого нанять
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615528) 10 лет назад
это мошенничество. После того, как стразовая вам все выплатила, по идее она должна взыскать все с виновника.
alex Искусственный Интеллект (130346) 10 лет назад
Если у вас есть каска - вам ваша СК либо отремонтирует авто либо выплатит компенсацию ( смотря какой у вас в договоре способ возмещения)
И потом будет взыскивать с виновника как то.

А при чем тут суд ?
Вы что 2 раза хотите возмещение получить?

Ну ну , попробуйте :)
Рожнев Владимир Ученик (117) 6 лет назад
у меня перелом грудины я хочу компенсацию