В каком возрасте дети могут начать заниматься мастурбацией?

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Покормите тролля Мастер (1919) 18 лет назад
Моя знакомая испытала свой первый оргазм в 9 лет вытираясь полотенцем после душа !
Потом спрасила что это было у мамы, мама сказала чтоб она этого больше не делала !
С тех пор девушка познает азы мастурбации ...
Источник: конфиденциальный
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1163) 18 лет назад
не подумайте на меня....в учебниках написано,что в период с 9-12 лет
Sergey Andrianov Мастер (2007) 18 лет назад
Лет с 10-12. Зависит от индивидуальных особенностей.
vcr Знаток (271) 18 лет назад
С момента полового созревания обычно, лет с 11-14 (т.е. у кого как). До него их ЭТО еще не волнует.
Светлана Мудрец (19703) 18 лет назад
щас девочки по моему раньше начинают онанировать,чем мальчики. а какой возраст? вспомните когда вы этим начали заниматься,примерно в этом возрасте и начинают мастурбировать.
Nikola Профи (666) 18 лет назад
А что, возникли проблемы?
У всех по-разному, психологи пишут, что начинается с половым созреванием, лет с 11-12. Хотя, удовлетворение от прикосновения к своим половым органам дети начинают получать уже с года жизни! Но мастурбацией это назвать нельзя - это сублимация неудовлетворенных потребностей в тепле, заботе, нежности и ласке.

Еще АНЕКДОТ знаю классный:
На вечеринке гостей маленький мальчик ко всем приставал с вопросами и изрядно всех достал.
Поручи Ржевский сказал: господа, я решу эту проблему - я знаю детскую психологию! После чего
прошел с мальчиком за дверь, быстро вернулся. И в течение всего вечера мальчик больше
не показывался. Когда Ржевского спросили, что он ему сказал, Ржевский ответил: все просто,
Господа, я научил его мастурбировать! :)))))
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117690) 18 лет назад
Я с 12...

http://www.onanizm.ru/

и не стыжусь этого, просто обидно, когда из-за этого начинают издеваться и смеяться !
Борис Искусственный Интеллект (137439) 18 лет назад
бывает, что лет с 5 и даже раньше...
сейчас всё ускоряется с каждым годом
ОЛЬЧИК Профи (751) 18 лет назад
а они как родятся уже заняты ей, только они не понимают ничего... лапают себя и все0)
ЛёшеГ Мыслитель (5785) 18 лет назад
а мы когда-то с братцем вполне серьезно подошли к процессу познания предмета, обсуждалось и пробовалось все...мне 7 лет было, ему 9 ;-)))))))
Елена Пугачёва Знаток (282) 18 лет назад
В нашем садике (я работала воспитателем) девочке было 5 лет и в тихий час её заметила за этим делом воспитательница.
Таня Ученик (113) 18 лет назад
мой знакомый с 5 лет практикует)
Byyf Гуру (4792) 18 лет назад
Это тоже познавательный процесс,поэтому к детям нужно относиться очень внимательно. Любая внимательная мама заметит "это" влюбом возврасте ребенка где-то с6 лет, а может быть и раньше
Юлия Беседина Мастер (1167) 18 лет назад
да они уже в садике "практикуют"...
кстати, "встает" у мальчиков с рождения :-)
Катя Мур Ученик (107) 8 лет назад
Не знаю как кто, Но я начала мастурбировать в 6-7 лет
Dmitry Pshenishny Ученик (165) 5 лет назад
Я стал мустербировать в 11 лет, и это действительно приятно.