Укажите вариант ответов "да" или "нет".Заранее благодарю)
1.Клетки спороносного слоя грибов являются диплоидными.
2.Кислород,выделяющийся при фотосинтезе,образуется из углекислого газа.
3.Самые длинные РНК-информационные.
4.Основная масса мышц у птиц располагается на брюшной стороне.
5.Камбий, как образовательная ткань, характерен для всех голосеменных и покрытосеменных растений.
6.Мозжечок-центр координации движения позвоночных животных.
7.Земноводные обладают трехкамерным сердцем и одним кругом кровообращения.
8.Все вены несут кровь к сердцу.
9.Количество принесенного гемоглобином кислорода в тканях зависит от интенсивности протекающих в них процессов катаболизма.
10.Галапагосские черепахи могут запасать воду в околосердечной сумке и мочевом пузыре.
11. Гиногенез -разновидность партеногенеза.
12.Микоплазмы-бактерии без кишечной стенки.
13.На семенной чешуе женской шишки сосны находится 4 семязачатка.
14.Каталаза и пероксидаза-разные названия одного и того же фермента.
15.Кол-во рибосом РНК в клетке обычно значительно больше,чем кол-во информационной РНК.
16.Вирусы могут размножаться только в живых клетках,используя для этого в-ва и энергию клетки-хозяина.
17.Из спор папоротника развивается спорофит.
18.Азот,как микроэлемент,в ходит в состав белков,нуклеиновых кислот и АТФ.
19.В желудочно-кишечном тракте человека все белки перевариваются полностью.
20.Генетическая информация у всех живых ор-мов хранится в виде ДНК.
Если можно с пояснениями.:)
как в анекдоте. извини, я фотограф)