Три продавца. Смена по 12 часов. Магазин работает 24 часа. Продавцы согласны. Как организовать график? Спасибо.

cogor Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Волчица Гуру (3281) 10 лет назад
Вот варианты трехсменок при круглосуточном графике, которые мне приходилось встречать на производствах (они применялись при отсутствии 4го человека, как временные, но в вашем случае постоянный вариант) .
1ый вариант - день (8-20), на следующий день человек заступает в ночь с 20 до 8. После этого ровно сутки отдыхает, а на следующий день все повторяется.
2ой вариант, когда два дня подряд человек работает с 8 до 20ти, затем две ночи с 20 до 8ми. В таком случае на отдых у него после последней ночной смены остается аж двое суток, но скажу сразу - такой график более утомительный, особенно 2 ночи подряд.
Еще как вариант посуточный график - сутки через двое.
Остальные ответы
Kristi Ученик (242) 10 лет назад
Сделайте планы-графики сменности, к примеру 12 часов работает сутки отдыхает...
Ольга Климова Мудрец (11300) 10 лет назад
сутки трое дома. . день ночь сутки дома