чем американская (или европейская)школа отличается от российской?

Татевик Манвелян Ученик (197), закрыт 11 лет назад
просто для проекта нужно указать,что мы бы могли изменить в нашей школе,идей никаких почти нет,решили сравнить со школами других стран)
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364736) 11 лет назад
в американской школе предметы в старших классах по выбору, три уровня школ как правило разделены в разные здания- чтобы дети были одного возраста, обязательно домой или на школьном автобусе ехать или родители забирают -до 14 лет, никаких самостоятельных походов домой . В школе начальной до 5 класса физры нет- только перемены с небольшими физупражнениями.
Остальные ответы
Саша Кузнецова Знаток (364) 11 лет назад
мне нравится система японских экзаменов. У них есть два варианта сдавать, например, математику: гуманитарии, лирики и медики сдают упрощенный вариант математики, но при этом проверяют у них все пройденные темы. Физматеры пишут те же задания, только более сложного уровня.
Ivan Haan Гуру (3358) 11 лет назад
В европе для получения проф-техобразования достаточно 10-летки, а для обучения в ВУЗах нужно закончить специальную - гимназиальную - ступень образования (постсреднее образование), где образование строится уже не классному принципу - где все ученики изучают все предметы по одной и той же программе, а по индивидуальному - где каждый ученик записывается в различные группы по разным предметам или специализациям - причем предмет может быть основным или дополнительным. Этот уровень уже ближе к высшему образованию и не имеет аналогов в российской системе образования. Длится обычно 11-12 (иногда 13) классы. По сравнению с Росией в Германии к документу об окончании гимназиальной ступени образования приравнивается аттестат российской средней школы + 2 курса вуза.

Да - обучение в первых 4 классах - проходит в отдельной начальной школе, после котоой происходит диференциация учеников - наиболее учпевающие попадают в гимназии, где дается более теоретическое, академическое школьное образование. середнячки попадают в реальную школу, где стараются вести баланс между теорией и практикой, а школьники имеющие проблемы в освоении школьного материала попадают в основную школу, где упор делается на практические навыки ребенка - чтоб ему было достаточно вбить гвоздь (мальчику) или втавить нитку в иголку (девочке).