Что означает закончить школу со справкой?

И как, например если у меня будет одна тройка в четверти в 9 классе, то я получу справку если буду уходить со школы?Или когда двойка есть в четверти?

Напугали?
Справка, это когда указывают кол. прослушаных предметов и часов по ним. Без оценок.
Обычная страшилка преподавателей...

пф я учусь справкой не чего такого только по 2 предметам 3 тройки

Если у тебя 2 за экзамен то, справку дадут где пишут тек же оценки за все предметы которые у тебя были за 9 класс, кроме черчения.

В латвии ты можешь получилось справку но только с работой (Официальной) туго будет, ты получишь аттестат если будут все предметы на 4-ки но ты не получишь категорию по латышскому языку, а без него никак..

получиишь