Помогите с географией!2.Назовите самый южный и самый северный материк нашей планеты?4.Определите кратчайшее расстояния о

Сакина Гусейнова Ученик (113), закрыт 9 лет назад
4.Определите кратчайшее расстояния от острова Пасхи до экватора при помощи: а) масштаба; б) линией градусной сети.
5.Определите, какие объекты находятся в точках с координатами: а) 43' с. ш. и 79' з. д.; б) 35' ю. ш. и 59' з. д.; в) 19' ю. ш. и 59' з. д.; г) 64' с. ш. и 18' з. д.
6. Определите географические координаты: а) самой северной точки Евразии; б) самой восточной точки Африки; в) самой западной точки северной Америки; г) самой южной точки Австралии.
7. Определите координаты высочайших точек всех материков Земли.
9. Какой город расположен выше: а) Дели или Пекин; б) Мехико или Бразилия?
10. Сравните топографический план, географическую и глобус по следующим показателям: а) форма; б) величина изображенной территории; в) масштаб; г) условные знаки
Дополнен 10 лет назад
Помогите!!!
Дополнен 10 лет назад
Пож!!!
Лучший ответ
Клерк Мудрец (12503) 10 лет назад
Назовите самый южный и самый северный материк ----юж Антарктида сев Евразия.