Хочу узнать из какого материала сделана стена. т. е. из каких блоков. материал на вид

Марина Знаток (356), закрыт 11 лет назад
серый, перфоратором сверлиться легко, не то что бетонная плита, пористый, сначала сверлиться 2 см. потом идёт полость около 25 см., что это за блок (как называется) и можно ли на стену из таких блоков повесить турник .что бы заниматься 60 кг. человеку)
Лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54797) 11 лет назад
Пеноблок, шлакоблок. Причем пустотелый для тепло и звукоизоляции.
Несущая способность пеноблока совершенно недостаточна для крепления турника.

Либо вам придется делать дополнительные крепления, разнеся точки для ввинчивания шурупов и увеличивая их количество для каждой стороны турника (анкеры вкручивать бесполезно из-за высокой сминаемости пеноблока).
Остальные ответы
Евгений Мудрец (16953) 11 лет назад
Милочка, Вы похоже вентиляционный канал сверлите...
Марина Знаток (356) 11 лет назад
какой вам канал, канал знаю где. совсем в другом месте. у меня такие все стены