К опытным собачникам!
Моя знакомая хочет взять собаку породы Восточноевропейская овчарка чистокровную с документами от титулованных родителей. Моей знакомой 14 лет. Справиться ли она с такой собакой, если эта собака у неё первая. И вообще продадут ли ей заводчики этого щенка.
Если она будет брать щенка без родителей,то конечно ей никто его не продаст,а так,если она действительно готова заниматься собакой:ходить с ней на площадку,развивать физически и умственно,долго с ней гулять,играть,то вполне.А если поиграется недельку и бросит,то понятное дело,что нет,собаке она будет не указ и будет творить все,что заблагорассудится,ну и пузом по асфальту ее таскать..
Стоп,если не ошибаюсь,судя по твоим вопросам в ЛК именно ты хочешь восточника и твоя знакомая ни при чем..
Лучше бы из приюта взяла. Что за идиотизм брать породистых.
Если она девушка ответственная, то, конечно, справится.
заводчики продадут, если с ребенком придут родители
смотря, что там за подросток. если субтильного телосложения и не занимающаяся никакими физтренировками, то вряд ли справится самостоятельно
нормальный заводчик не продаст.