Какая-то чертовщина с флэшкой. Подробнее - внутри. Благодарю за ответы.
Windows 7 (SP1)Подключаю флэш-накопитель в разъем. Форматирую. Корневая папка пустая. Кладу что-либо в корневую папку (.mp3, .pdf, думаю не столь важно) Безопасно извлекаю флэшку и подключаю ее снова. В корневой папке вместо самих файлов появились ярлыки с именами этих файлов и ярлык к папке '.Trashes'.Нажав на ярлык любого из файлов открывается отдельная папка, в которой уже находится сам файл (без всяких ярлыков) . Нажав на '.Trashes' открывается пустая папка, и эррор-меседж с текстом 'Не удается найти "G:\SXevfFnHAPIfJAe.exe". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку'.При попытке извлечь безопасно выдает ошибку, что идет какой-то процесс использует файлы с флэшки и остановить её без потери данных сейчас невозможно. Хотя все закрыто.. . Подскажите, если кто-то сталкивался, что это за поведение такое странное. СПАСИБО!
Flash_Disinfector
• удаляет с корня всех доступных дисков известные ей файлы троянов
• восстанавливает возможность редактирования реестра
• восстанавливает работу "Восстановления системы"
• удаляет из реестра автозапуск autorun.inf троянов
• создает на каждом из доступных дисков каталог autorun.inf с атрибутами скрытый и системный, что позволяет блокировать повторное заражение ваших дисков
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
червяки завелись
вы все дураки потомучто повреждена просто корневая папка просто переустанови корень
ето однозначно вирус но на флешке вот как избаваца
Очистите флешку от вирусов, используя компьютер с установленной операционной системой Linux. Дело в том, что вирусы чаще всего маскируются под системные и программные файлы, поэтому из ОС Windows их довольно тяжело выявить и удалить. А в операционных системах семейства Unix используются абсолютно другие типы системных файлов, поэтому на флешке будут отображены абсолютно все файлы. Поэтому для очистки от вирусов, а также «системного мусора» вставьте ее в компьютер с Linux и удалите все, что не относится к вашей информации.
Отключите автозапуск устройств на компьютере, чтобы почистить флешку от вируса и не заразить им компьютер. Для этого нажмите «Пуск» , далее выберите команду «Выполнить» , наберите в окне gpedit.msc, откроется настройка «Групповой политики» . Выберите закладку «Конфигурация компьютера» .
Далее перейдите в подменю «Административные шаблоны» , выберите пункт «Система» и команду «Отключить автозапуск» . Щелкните на данной команде правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства» .
В появившемся окне установите переключатель на значение «Включен» и выберите опцию «Отключен на всех дисководах» . Нажмите «ОК» .
Выполните команду «Пуск» – «Выполнить» и наберите gpupdate. Данная команда обновит сделанные в предыдущем пункте настройки. Это позволит убрать вирусы с флешки без заражения компьютера. Подключите сменный носитель к компьютеру, далее зайдите в «Мой компьютер» , щелкните правой кнопкой мыши по значку носителя и выберите опцию проверки с помощью антивируса.
Установите настройку проверки таким образом, чтобы все найденные угрозы удалялись автоматически. Также можно самостоятельно очистить съемный носитель от вирусов. Для этого откройте папку на флешке, выберите меню «Сервис» – «Свойства папки» .
Перейдите во вкладку «Вид» и установите флажок «Показывать скрытые файлы и папки» , нажмите «ОК» . После этого вы сможете увидеть все файлы на флешке и удалить вирусы. Часто они выглядят как скрытые папки, либо файл в виде папки с расширением exe или in
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-72064-kak-izbavitsya-ot-virusa-na-fleshke#ixzz2abzxQUiP
Вирус, однозначно! Лечите комп.