В чём сходство и различие лишайников и мхов.

И мхи и лишайники размножаются порами (не путать со спорами) можно отнести к грибам.

ИЛИ

Мхи- это споровые растения объединенные в отдельную систематическую
группу- отдел мохообразные. Имеют стебли и листья, отсутствует корень,
его имитируют выросты на стебле- ризоиды. Вся жизнедеятельность связана с
чередованием поколений гаметофита и спорофита. Произрастают во влажных
местах. Лишайники это симбиотические организмы, которые образованы
грибами и водорослями. Размножаются в основном бесполым путем, то есть
вегетативно ( частями тела) . Служат индикаторами чистоты окружающей
среды. Это в кратце.